Процентный Займ У Учредителя Ооо

Единая заявка во все банки!

Процентный Займ У Учредителя Ооо

 Процентный займ у учредителя ооо проверенный займ от частного лица .  Процентный займ у учредителя ооо проверенный займ от частного лица . Процентный займ у учредителя ооо проверенный займ от частного лица

Глава 3. Заем от учредителя - llex.ru

Заем от учредителя ... процентный или ... В то же самое время у учредителя есть ...

Беспроцентный займ от учредителя: налоговые последствия в ...

Может ли учредитель дать беспроцентный займ своей организации в 2017 году. Какие могут быть ...

Договор беспроцентного займа от учредителя \ Консультант Плюс

Договор беспроцентного займа от учредителя . ... Учредителями ООО ... последствия у общества ...

Займ процентный учредителю от ООО

Здравствуйте, помогите с проводками, верны ли они?ООО предоставило процентный займ ...

Договор займа от учредителя организации ооо образец ...

Договор займа учредителя с ооо процентный ... и у учредителя ... Процентный займ ...

Ответы@Mail.Ru: Чем грозит беспроцентный займ учредителю?

Меня интерисует вопрос мне я как единственный учредитель ООО хочу взять займ у этого ООО в ...

Беспроцентный займ от учредителя — Audit-it.ru

Беспроцентный займ от учредителя. ... с займов учредителя только из-за отсутствия у ...

Займ ООО от учредителя в 2017 году - процентный ...

Нехватка средств у ООО часто становится поводом для обращения к кредиторам. Идеальным ...

Процентный займ от учредителя

ООО приняло решение взять займ у учредителя, для того чтобы досрочно погасить свои ...

Договор займа между учредителем и ООО: образец составления ...

Образец договора займа между учредителем и ООО и ... Заем учредителя ООО ... а у одного из ...

Глава 3. Заем от учредителя

июня и в конце сентября (то есть по итогам полугодия и 9 месяцев). Кроме того, их надо будет отразить в октябре при возврате займа. В учете фирмы были сделаны следующие проводки. В апреле 2005 года: Дебет 51 Кредит 66 - 140 000 руб.  - получена сумма займа от учредителя. В сентябре 2005 года: Дебет 66 Кредит 91 - 60 000 руб.  - долг, прощенный учредителем, отнесен на внереализационные доходы фирмы. Казалось бы, все достаточно просто. Однако не тут-то было. И в этом, на первый взгляд, ясном вопросе налоговики изыскали ресурс для дополнительного пополнения бюджета. Так, например, в письме МНС России от 17 сентября 2003 года N 02-5-11/210-АЖ859 "О применении норм главы 25 Налогового кодекса Российской Федерации" говорится, что в целях налогообложения прибыли прощение долга учредителем должно рассматриваться как безвозмездная передача имущественных прав, а не имущества. Таким образом, на прощение долга подпункт 11 пункта 1 статьи 251 НК РФ получение денег или иного имущества по договору займа зачтена в счет встречной поставки товаров. Если же фирма передает в оплату займа, например, свое основное средство, то выручку следует отражать уже на счете 91. Однако у такого варианта погашения займа есть один весьма существенный недостаток. Ведь налоговики могут расценить полученный заем как прикрытие аванса под предстоящую поставку товаров. Тогда они, естественно, попытаются взыскать с фирмы пени и штраф за то, что она в свое время не заплатила с аванса НДС. Что можно возразить на этот "наезд"? Во-первых, в тот момент, когда фирма заключила договор займа с учредителем, обязанности по исчислению и уплате НДС у нее просто не было. Во-вторых, такая обязанность появилась только в тот момент, когда стороны - учредитель и его фирма - договорились об отступном. Поэтому взыскать пени за несвоевременную уплату налога нельзя. Это следует из статей 11 и 77 Положения о переводном и простом векселе, утвержденного постановлением ЦИК СССР и СНК СССР от 7 августа 1937 года N 104/1341 и пункта 1 статьи 382 ГК РФ. При смене векселедержателя обязательства общества по оплате векселя сохраняются в неизменном виде с той только разницей,

103